
छतरपुर। भगवान चित्रगुप्त महाराज की जन्म जयंती के अवसर पर छतरपुर नगर में भव्य शोभायात्रा का आयोजन किया गया। इस धार्मिक आयोजन में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने उत्साह और श्रद्धा के साथ भाग लिया। शोभायात्रा मनसा देवी मंदिर से प्रारंभ हुई और नगर के प्रमुख मार्गों से होते हुए चित्रगुप्त मंदिर पहुंचकर संपन्न हुई।
शोभायात्रा में महिला, पुरुष और बच्चों की उल्लेखनीय भागीदारी देखने को मिली। श्रद्धालु पूरे मार्ग में भगवान चित्रगुप्त महाराज के जयकारे लगाते हुए भक्ति भाव से आगे बढ़ते रहे। यात्रा मनसा देवी मंदिर से शुरू होकर तक्षशिला चौराहा, हरसू महाराज चौराहा, ब्राह्मण भवन होते हुए चित्रांश मंदिर पहुंची। मार्ग में जगह-जगह श्रद्धालुओं ने शोभायात्रा का स्वागत किया।
नगर की सड़कों पर भक्ति और उल्लास का अद्भुत संगम देखने को मिला। शोभायात्रा के दौरान सजी-धजी झांकियां आकर्षण का केंद्र रहीं। समापन के बाद चित्रगुप्त मंदिर परिसर में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया, जिसमें स्थानीय कलाकारों ने मनमोहक प्रस्तुतियां देकर सभी का मन मोह लिया।
इसके साथ ही भंडारे एवं प्रसाद वितरण का आयोजन भी किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया। कार्यक्रम में पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष अंजुल सक्सेना, वरिष्ठ अधिवक्ता अरुण सक्सेना, प्रतीक सक्सेना, चित्रांश समिति के अध्यक्ष आनंद सक्सेना, अरविंद खरे, आदर्श सक्सेना, अंजलि सक्सेना सहित अनेक गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। सभी ने आयोजन की सफलता पर प्रसन्नता व्यक्त की।
