नयी दिल्ली, (वार्ता) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जेल से पार्टी के सभी विधायकों को संदेश भेजा है और सभी अपने-अपने इलाके का नियमित दौरा करने और लोगों से पूछकर उनकी समस्याओं का तत्काल समाधान करने को कहा है।
श्री केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने गुरुवार को संवाददाता सम्मेलन में उनके संदेशों को पढ़कर सुनाया। उन्होंने कहा कि अपने भेजे संदेश में कहा है कि वह जेल में हैं, इस वजह से उनके किसी दिल्लीवासी को किसी तरह की तकलीफ नहीं होनी चाहिए। हर विधायक अपने इलाकों का रोज दौरा करें और लोगों से पूछें कि उन्हें कोई दिक्कत तो नहीं हो रही है, जिसको जो समस्या हो, उसे दूर करें।
श्री केजरीवाल ने कहा है कि वह केवल सरकारी विभागों की समस्यओं का समाधान करने बात नहीं कर रहे हैं। हमें लोगों की बाकी समस्याओं का भी समाधान करने की कोशिश करनी है। दिल्ली के सभी दो करोड़ लोग मेरा परिवार हैं। मेरे परिवार में कोई किसी वजह से भी दुखी नहीं होना चाहिए। भगवान सबका भला करे।
मुख्यमंत्री केजरीवाल जेल से पहले भी दिल्ली की जनता की समस्याओं को लेकर अपने मंत्रियों को संदेश भेज चुके हैं।