नयी दिल्ली (वार्ता) भारतीय हॉकी टीम के कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने कहा है कि जर्मनी के साथ अक्टूबर में होने वाली द्विपक्षीय सीरीज आगामी टूर्नामेंटों को ध्यान में रखते हुए मजबूत प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ स्वयं को परखने का मौका होगा।
आगामी सीरीज के बारे में हरमनप्रीत सिंह ने कहा, “जर्मनी विश्व हॉकी की शीर्ष टीमों में से एक है और उनके खिलाफ खेलना हमारे लिए एक बड़ी चुनौती होगी। यह हमारी तैयारी के लिए महत्वपूर्ण है क्योंकि हम आगे आने वाले प्रमुख टूर्नामेंटों के लिए तैयार हैं। हम कड़ी मेहनत कर रहे हैं और यह सीरीज हमें एक बहुत मजबूत प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ खुद को परखने का मौका देगी।”
उन्होंने कहा, “इतने सालों के बाद दिल्ली में घरेलू प्रशंसकों के सामने खेलना एक टीम के तौर पर हमारे लिए वाकई खास है। मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में बहुत सारे इतिहास और यादें हैं और यहां टीम की अगुआई करना बहुत बड़ा सम्मान होगा। अपने घरेलू दर्शकों के सामने खेलने की ऊर्जा बेजोड़ है और मुझे पता है कि प्रशंसक हमारा समर्थन करने के लिए बड़ी संख्या में आएंगे।”
दिल्ली में अंतरराष्ट्रीय हॉकी की वापसी पर उन्होंने कहा, “दिल्ली को अंतरराष्ट्रीय हॉकी मैच की मेजबानी किए हुए एक दशक से अधिक समय हो गया है और हम इस खेल को राजधानी में वापस लाने को लेकर उत्साहित हैं। यह सीरीज सिर्फ दो टीमों के खेलने तक सीमित नहीं है। यह दिल्ली में हॉकी की भावना को पुनर्जीवित करने सहायक होगी। इससे क्षेत्र के युवा खिलाड़ियों को प्रेरणा मिलेगी।”