भोपाल, 25 सितंबर (वार्ता) रेलवे ने उत्तर पश्चिम रेलवे के जयपुर मंडल में स्वचालित ब्लॉक सिग्नलिंग कार्य के चलते भोपाल रेल मंडल से गुजरने वाली पांच ट्रेनाें को निरस्त या आंशिक निरस्त करने का निर्णय लिया है।
पश्चिम मध्य रेलवे (पमरे) के भोपाल रेल मंडल के प्रवक्ता ने बताया कि उत्तर पश्चिम रेलवे के जयपुर मण्डल के कनकपुरा-धान्क्या-बोबास खंड में स्वचालित ब्लॉक सिग्नलिंग कार्य के कारण भोपाल मंडल से गुजरने वाली गाड़ी संख्या 14813 जोधपुर-भोपाल एक्सप्रेस अपने प्रारंभिक स्टेशन से 28 सितंबर और 29 सितंबर को निरस्त रहेगी। गाड़ी संख्या 14814 भोपाल-जोधपुर एक्सप्रेस अपने प्रारंभिक स्टेशन से 29 सितंबर और 30 सितंबर को निरस्त रहेगी।
इसीतरह गाड़ी संख्या 12181 जबलपुर-अजमेर एक्सप्रेस 28 सितंबर को सांगानेर पर शॉर्ट टर्मिनेट होगी और सांगानेर-अजमेर के बीच आंशिक निरस्त रहेगी। गाड़ी संख्या 12182 अजमेर-जबलपुर एक्सप्रेस 29 सितंबर को सांगानेर से शॉर्ट ओरिजिनेट होगी और अजमेर-सांगानेर के बीच आंशिक निरस्त रहेगी। गाड़ी संख्या 19712 भोपाल-जयपुर एक्सप्रेस 28 सितंबर को फुलेरा पर शॉर्ट टर्मिनेट होगी और फुलेरा-जयपुर के बीच आंशिक निरस्त रहेगी।
उन्होंने कहा कि रेल यात्री किसी असुविधा से बचने के लिए रेलवे की अधिकृत रेलवे पूछताछ सेवा से गाड़ी की सही स्थिति की जानकारी लेकर ही अपनी यात्रा शुरू करें।