राजस्व महाअभियान: नक्शा अद्यतन करने के काम में लापरवाही
जबलपुर: राजस्व महाअभियान 2.0 के अंतर्गत नक्शा अद्यतन करने के कार्य में लापरवाही बरतने वाले पाँच पटवारियों को कलेक्टर दीपक सक्सेना के निर्देश पर निलंबित कर दिया गया है।कलेक्टर दीपक सक्सेना द्वारा मंगलवार को राजस्व महाअभियान 2.0 के अंतर्गत नक्शा अद्यतन करने के कार्यों की पटवारीवार की गई। समीक्षा के दौरान इन पटवारियों के कार्यक्षेत्र में नक्शा अद्यतन कार्य की प्रगति काफी कम पाई गई थी।
पाँचों पटवारियों का निलंबन आदेश कलेक्टर कार्यालय की भू-अभिलेख शाखा के प्रभारी अधिकारी डिप्टी कलेक्टर पुष्पेंद्र आहके द्वारा जारी कर दिये गये हैं। कत्र्तव्यों के प्रति लापरवाही, अनुशासनहीनता एवं वरिष्ठ अधिकारियों के आदेशों की अवज्ञा के आरोप में निलंबित इन पाँचों पटवारियों को निलंबन काल के दौरान कार्यालय अधीक्षक भू-अभिलेख शाखा से संबद्ध किया गया है।
इन पर गिरी गाज
निलंबित पटवारियों में आधारताल तहसील में पदस्थ पटवारी नरेंद्र यादव, गोरखपुर तहसील में पदस्थ श्रीमती रजनी खटीक, जबलपुर तहसील में पदस्थ सतीश रवि, शहपुरा तहसील में पदस्थ शिवेंद्र उडक़रे एवं कुंडम तहसील में पदस्थ पटवारी श्रीमती स्वाति पटेल शामिल हैं।