*जब छात्रा दशहरा मैदान जाने की कहकर निकली थी तो पांच किमी दूर अपार्टमेंट में कैसे पहुंच गई…*
ग्वालियर। गोला का मंदिर द लिगेसी अपार्टमेंट की 8वीं मंजिल से गिरकर केन्द्रीय विद्यालय की छात्रा की मौत की घटना के बाद पुलिस जाँच में जुटी है कि यह आत्महत्या है या कुछ और।सवाल उठता है कि जब छात्रा घर से दशहरा मैदान सहेली से मिलने की कहकर निकली थी तो पांच किमी दूर इस अपार्टमेंट में कैसे पहुंच गई ? यहां डांस क्लास चलती है वहां उसकी सहेली थी। ऐसा भी पता लगा है कि यहां छात्रा कुछ देर बैठी रो रही थी। जिस पर उसकी सहेली ने उसके पिता को सूचना दी थी। साथ ही यह भी कहा था कि वह कुछ गलत कदम न उठा ले। इसके बाद उसके परिजन जब द लिगेसी अपार्टमेंट पहुंचे तो पीछे की तरफ से आठवीं मंजिल से छात्रा नीचे गिर चुकी थी।
तत्काल उसे हॉस्पिटल ले जाया गया। जहां उसे मृत घोषित कर दिया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में लिया। यह हादसा है या खुदकुशी पुलिस पड़ताल कर रही है। प्रारंभिक जांच में पूरा मामला खुदकुशी का प्रतीत हो रहा है, जबकि परिजन ने हत्या का आरोप लगाया है।
गोला का मंदिर कुंज विहार कॉलोनी फेस-2 निवासी कोमल किशोर तिवारी सेना में जवान हैं। अभी उनकी पदस्थापना पंजाब के अमृतसर में है। यहां कमल किशोर की पत्नी लक्ष्मी, बेटी वर्षा शर्मा (14 वर्ष) व बेटा रहते हैं। वर्षा केन्द्रीय विद्यालय से कक्षा नौवीं की छात्रा है। छात्रा घर से निकली थी। मां के पूछने पर उसने बताया था कि वह दशहरा मैदान के पास अपनी दोस्त मुस्कान से मिलने जा रही है। पर वह दशहरा मैदान न जाते हुए भिंड रोड धर्मवीर पेट्रोल पंप के पास द लिगेसी अपार्टमेंट में पहुंच गई। यहां कोई डांस क्लास में उसकी सहेली जाती है।
यहां से वर्षा की सहेली मुस्कान ने उसके पिता को कॉल कर सूचना दी कि वह रो रही है। आप आ जाओ या किसी को भेज दो वह कुछ गलत कदम भी उठा सकती है। ऐसे में वर्षा के परिजन जब तक द लिगेसी अपार्टमेंट में पहुंचे तो छात्रा नीचे गिर चुकी थी। जब परिजन वहां पहुंचे तो वर्षा अपार्टमेंट के पीछे के एरिया में नीचे फर्श पर खून से लथपथ पड़ी थी। परिजन तत्काल उसे लेकर बिड़ला हॉस्पिटल पहुंचे। यहां उसका उपचार शुरू किया, लेकिन चंद मिनट बाद ही उसे मृत घोषित कर दिया गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को निगरानी में लेकर डेड हाउस पहुंचा दिया गया है। छात्रा के शव का पोस्टमार्टम कराकर शव उसके परिजनों को दे दिया गया।।
घटना स्थल पर पहुंचकर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस पता लगा रही है कि छात्रा के साथ कोई हादसा हुआ है या उसने द लिगेसी अपार्टमेंट की आठवीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या की है। पुलिस की प्रारंभिक पड़ताल और अभी तक का सीन यही इशारा कर रहा है कि छात्रा किसी बात पर दुखी थी। जैसा उसकी सहेली ने भी बताया है कि वह रो रही थी। जिस बात को लेकर वह दुखी थी उसी के चलते उसने अपार्टमेंट की आठवीं मंजिल की बालकनी से कूदकर आत्महत्या कर ली है।
मृतक छात्रा जब अपनी सहेली की डांस क्लास पहुंची तो वहां रोने लगी। इसकी सूचना सहेली ने उसके वर्षा के पिता को फोन कर दी। पिता ने बात कराने के लिए कहा तो वर्षा ने बात नहीं की। इसके बाद पिता ने वर्षा के मोबाइल पर कॉल किया तो वह बंद था। वापस मुस्कान के नंबर पर कॉल किया तो वह भी बंद हो गया। यहीं कहानी उलझी नजर आ रही है।
*परिजनों को इन कारणों से है संदेह…*
मृतक छात्रा के ताऊ रामसेवक शर्मा ने बताया कि बच्ची यदि ऊपर से गिरी है तो उसके सिर में कहीं चोट नहीं है। उसका मोबाइल भी नहीं टूटा है। वो उसके हाथ में ही मिला है। उसके गले से लेकर नीचे तक चोट है। हमें तो ऐसा लग रहा है कि उसके साथ कुछ न कुछ गलत हुआ है। क्योंंकि वह दशहरा मैदान की कहकर निकली थी और द लिगेसी अपार्टमेंट की आठवीं मंजिल पर पहुंच गई। जहां एक साल पहले वह डांस क्लास जाया करती थी।