ट्रम्प ने गिब्सन, स्टेलोन और वोइट को हॉलीवुड राजदूत नियुक्त किया

वाशिंगटन 17 जनवरी (वार्ता) अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने तीन हॉलीवुड सितारों जॉन वोइट, मेल गिब्सन और सिल्वेस्टर स्टेलोन को विशेष राजदूत नियुक्त किया है।
श्री ट्रम्प ने सोशल प्लेटफार्म ट्रुथ पर अपने पोस्ट में लिखा, “मुझे यह घोषणा करते हुए बहुत हर्ष हो रहा है कि जॉन वोइट, मेल गिब्सन और सिल्वेस्टर स्टेलोन एक बेहतरीन लेकिन बहुत ही संकटग्रस्त जगह कैलिफोर्निया में हॉलीवुड के विशेष राजदूत होंगे। ये हॉलीवुड को वापस लाने तथा पहले से कहीं अधिक बड़ा, बेहतर और मजबूत बनाने के उद्देश्य से मेरे लिए विशेष दूत के रूप में काम करेंगे।”
बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार तीनों सेलिब्रिटी हाल ही में श्री ट्रम्प और उनके चुनाव अभियान से जुड़े रहे हैं, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि उनकी भूमिकाएं क्या होंगी।
गिब्सन ने एक बयान में कहा , “मुझे यह खबर आप सभी के समान ही मिला और मैं भी उतना ही आश्चर्यचकित हूं। फिर भी मैंने इस कॉल पर ध्यान दिया। एक नागरिक के रूप में मेरा कर्तव्य है कि मैं जितना हो सके उतना मदद और अंतर्दृष्टि प्रदान करूं।”
रिपोर्ट के मुताबिक कि रॉकी फ्रैंचाइज़ी में मुख्य किरदार निभाने वाले स्टेलोन ने चुनाव के बाद के विजय भाषण के लिए मार-ए-लागो में श्री ट्रम्प का परिचय कराया। उन्होंने नवनिर्वाचित राष्ट्रपति की तुलना अमेरिका के पहले नेता से की और उन्हें ‘दूसरा जॉर्ज वाशिंगटन’ कहा। वहीं मिडनाइट काउबॉय और पर्ल हार्बर में अभिनय करने वाले वोइट लंबे समय से श्री ट्रम्प के समर्थक हैं और उन्होंने उन्हें अब्राहम लिंकन के बाद सबसे महान राष्ट्रपति कहा है।
यह भी गौरतलब है कि हॉलीवुड मनोरंजन उद्योग का केंद्र लॉस एंजिल्स इन दिनों जंगली आग की चपेट में है और यहां हजारों की संख्या में इमारतें नष्ट हो गयी है और अनेक ववसाय प्रभावित हुए हैं।

Next Post

बंगलादेशः रोहिंग्या शिविर में भीषण आग लगने से एक बच्चे की मौत

Fri Jan 17 , 2025
ढाका, 17 जनवरी (वार्ता) बंगलादेश के कॉक्स बाजार के टेकनाफ में मोचनी रोहिंग्या शिविर में गुरुवार रात लगी भीषण आग में जलकर एक बच्चे की मौत हो गयी और एक सौ से अधिक शिविर जलकर नष्ट हो गए। ढाका ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, 16वीं सशस्त्र पुलिस बटालियन (एपीबीएन) के […]

You May Like