बंगलादेश अवामी लीग के 167 नेताओं और कार्यकर्ताओं ने जेसोर कोर्ट में किया आत्मसमर्पण

ढाका, 23 दिसंबर (वार्ता) बंगलादेश की पूर्व सत्तारूढ़ पार्टी अवामी लीग के कुल 167 नेताओं और कार्यकर्ताओं ने हथियारों और विस्फोटकों से जुड़े चार मामलों में जेसोर अदालत में आत्मसमर्पण कर दिया है।

मीडिया रिपोर्टों में सोमवार को यह जानकारी दी गयी। न्यायाधीश ने 42 व्यक्तियों को जमानत दे दी, जबकि शेष को जेल भेज दिया गया।

ढाका ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार, आत्मसमर्पण रविवार को पलाश कुमार और गोलाम किब्रिया की न्यायिक मजिस्ट्रेट अदालत में हुआ।

जेसोर में अदालत निरीक्षक रुखसाना खातून ने कहा, “अभयनगर थाने के तहत दो मामलों में 105 व्यक्तियों ने न्यायिक मजिस्ट्रेट पलाश कुमार की अदालत के समक्ष आत्मसमर्पण किया। इसके अतिरिक्त, केशवपुर थाने के तहत एक मामले में शामिल 42 लोगों ने भी आत्मसमर्पण किया।

ढाका ट्रिब्यून ने अदालत निरीक्षक के हवाले से कहा, “सुनवाई के बाद न्यायाधीश ने केशवपुर मामले से 42 व्यक्तियों को जमानत दे दी, जबकि अभयनगर मामले से 105 लोगों को जेल भेजने का आदेश दिया गया।”

उन्होंने कहा, “एक अलग घटना में कोतवाली मॉडल थाने के तहत एक मामले में फंसे 20 अवामी लीग नेताओं और कार्यकर्ताओं ने न्यायिक मजिस्ट्रेट गोलाम किबरिया की अदालत के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। सुनवाई के बाद, न्यायाधीश ने उनकी जमानत याचिका खारिज कर दी और उन्हें जेल भेजने का निर्देश दिया।

Next Post

ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम ने न्यूजीलैंड को 75 रनों से हराया

Mon Dec 23 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email वेलिंगटन, 23 दिसंबर (वार्ता) एश्ले गार्डनर (74), फोबे लिचफील्ड (50) रनों की अर्धशतकीय पारी के बाद एनाबेल सदरलैंड, अलाना किंग (तीन-तीन विकेट) की शानदार गेंदबाजी की बदौलत ऑस्ट्रेलिया की महिला टीम ने सोमवार को तीसरे एकदिवसीय मैच […]

You May Like