शिवपुरी: देश में हिंदूवादी संगठन सनातन बोर्ड की मांग कर रहे है,इस क्रम में अखिल भारतीय जानकी सेना संगठन ने शिवपुरी में कलेक्टर शिवपुरी रविन्द्र कुमार चौधरी को देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम सनातन बोर्ड की समर्थन में ज्ञापन सौंपा। जानकी सेना ने माधव चौक चौराहे के पास राधे आईस गैलेक्सी के सामने संयुक्त रूप से हनुमान चालीसा का पाठ किया उसके बाद रैली के रूप में जनकी सेना के सैकड़ों सैनिक सहित संत समाज और शहर के मंदिर के पुजारी कलेक्ट्रेट पहुंचे और महाज्ञापन दिया।
तुलसी आश्रम बड़े हनुमान मंदिर के महंत पुरुषोत्तम दास महाराज ने मीडिया से कहा कि मंदिर और हिन्दू सभ्यता को संरक्षित, सुरक्षित बनाए रखने के लिए सनातन बोर्ड गठन की मांग की जा रही है क्योंकि भारत में सदियों से देखा गया है कि जब-जब आक्रमणकारियों ने शासन किया है तब-तब सनातन धर्म कि संस्कृति पर प्रहार किया गया है और मठ मंदिरों को तोड़ा गया है एवं मंदिरों की जमीनों को हथिया लिया गया है और हिन्दुओं को उनकी च संस्कृति से दूर कर किया गया है।
वही स्वतंत्र भारत के बाद भी देश के कई क्षेत्रों में हिन्दुओं की आस्था के केंद्र को निशाना बनाया गया है परिणाम स्वरूप सनातन संस्कृति मिटती जा रही है जिससे हिंदुओं की पीढ़ी अपने धर्म से विमुक होती जा रही है जो भारत के हिन्दुओं के लिए बड़ा ही चिंता का विषय बन चुका है अतः भारत हमेशा वसुधैव कुटुम्बकम का निर्वहन करते चला आ रहा है एवं सारे विश्व को अपना परिवार माना है और राष्ट्र सेवा को सर्वोपरि माना है।