जनवरी माह से बायोमैट्रिक मशीनों से ही उपस्थिति मान्य होगी

शासकीय स्कूलों, अस्पतालों तथा ग्राम पंचायतों मशीनें लगाने का कार्य प्रारंभ
कलेक्टर ने ली बैठक.

इंदौर: जिले के सभी शासकीय स्कूलों और अस्पतालों तथा ग्राम पंचायतों में भी अगले 15 दिनों में उपस्थिति दर्ज करने के लिए बायोमेट्रिक मशीनें लग जाएगी। अगले जनवरी माह से बायोमैट्रिक मशीनों के माध्यम से ही उपस्थिति मान्य होगी। इसी आधार पर वेतन भी आहरित होगा.यह जानकारी आज यहां कलेक्टर आशीष सिंह द्वारा ली गई बैठक में दी गई. बैठक में जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी सिद्धार्थ जैन सहित स्वास्थ, शिक्षा, ग्रामीण विकास सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद थे. बैठक में कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा कि कलेक्टर कार्यालय के पश्चात अब सभी शासकीय विभागों के कार्यालयों में अधिकारी-कर्मचारियों की उपस्थिति बायोमैट्रिक मशीन के माध्यम से दर्ज करने की व्यवस्था की जा रही है.

इस संबंध में एक एसओपी भी जारी की गई है. अभी वर्तमान में जिले के सभी शासकीय स्कूलों, अस्पतालों और ग्राम पंचायतों में उपस्थिति दर्ज करने के लिए बायोमैट्रिक मशीनें लगाने का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है. अगले 15 दिनों में सभी शासकीय स्कूलों, अस्पतालों और ग्राम पंचायतों में उपस्थिति दर्ज करने के लिए बायोमैट्रिक मशीनें लग जाएगी. अगले जनवरी माह से स्कूलों में सभी शिक्षकों, अन्य कर्मचारियों, अस्पतालों में डॉक्टरों, पैरामेडिकल स्टाफ और अन्य कर्मचारियों, ग्राम पंचायतों में ग्राम पंचायत के कर्मचारियों, पटवारियों और अन्य ग्राम स्तर के अधिकारियों- कर्मचारियों की उपस्थिति बायोमैट्रिक मशीन के माध्यम से ही मान्य होगी.
बाहर जाने का कारण बताना होगा
कलेक्टर ने बताया इसी आधार पर उनका वेतन आहरित होगा. दौरा और अन्य जरूरी कार्य से बाहर जाने पर विधिवत कारण बताना होगा. इस संबंध में संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए गए है कि मशीन लगाने का कार्य जल्द पूरा कर ले

Next Post

फॉरेन करेंसी एक्सचेंज काउंटर शुरू

Sat Nov 23 , 2024
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email Total 0 Shares Facebook 0 Tweet 0 Mail 0 WhatsApp 0

You May Like