नयी दिल्ली,15 नवंबर (वार्ता) दिल्ली में प्रदूषण रोकथाम के लिए सरकारी दफ्तरों के कामकाज के समय में बदलाव किया गया है।
सड़कों पर ट्रैफिक और उससे होने वाले प्रदूषण को कम करने के लिए दिल्ली में सभी सरकारी कार्यालय, दिल्ली सरकार,नगर निगम और केंद्र सरकार के कार्यालयों के कामकाज के समय में बदलाव किया गया है।
सुश्री आतिशी ने आज ‘एक्स’ पर कहा, “सड़कों से ट्रैफिक और उससे होने वाले प्रदूषण को कम करने के लिए, दिल्ली भर के सरकारी कार्यालय अलग-अलग समय पर काम करेंगे। दिल्ली नगर निगम के कार्यालय सुबह 8:30 बजे से शाम पांच बजे तक खुलेंगे। केंद्र सरकार के कार्यालय सुबह नौ बजे से शाम 5:30 बजे तक जबकि दिल्ली सरकार के कार्यालय सुबह 10 बजे से शाम 6:30 बजे तक खुलेंगे।”
दिल्ली सरकार के इस कदम से अलग-अलग समय पर कार्यालय खुलने और बंद होने से सुबह और शाम के पीक आवर्स के दौरान ट्रैफिक का दबाव कम होगा और ट्रैफिक न होने के कारण इससे होने वाले प्रदूषण में भी कमी आएगी।